• Hermann-Hedenus-Mittelschule
  • Haus West: Schallershofer Str. 20
  • Haus Nord: Steigerwaldallee 19
Anmelden
   

Ich bin ein Textblock. Klicken Sie auf den Bearbeiten Button um diesen Text zu ändern. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Schulleitung
Jutta Dirr, Schulleiterin09131/482834 Haus Westrektor@ms-hedenus.de
Max Richter, stellvertretender Schulleiter09131/4003620 Haus Nordrichter@ms-hedenus.de
Erweiterte Schulleitung: Fr.Posch, Fr.Nendelposch@ms-hedenus.de / nendel@ms-hedenus.de
Karin van der Heyd, Verwaltung09131/482834info@ms-hedenus.de
KlasseLehrkraftKontakt
5a NordFr. Poschposch@ms-hedenus.de
5bHr. Tagalitagali@ms-hedenus.de
5cHr. Dürschingerduerschinger@ms-hedenus.de
6a NordHr.Schlagbaumschlagbaum@ms-hedenus.de
6bFr. Trautmanntrautmann@ms-hedenus.de
6cFr. Neubauerneubauer@ms-hedenus.de
7a NordFr. Grossergrosser@ms-hedenus.de
7bFr. Nendelnendel@ms-hedenus.de
7mHr. Ungerunger@ms-hedenus.de
8a NordFr. Weningweningi@ms-hedenus.de
8b NordFr.Simseksimsek@ms-hedenus.de
8cHr HammerHammer@ms-hedenus.de
8mHr.Hanuszhanusz@ms-hedenus.de
9a NordHr. Bonnibonni@ms-hedenus.de
9bFr. Plötz-Djawadiploetz@ms-hedenus.de
9cFr. Zametzerzametzer@ms-hedenus.de
9mFr. Mansuroglumansuroglu@ms-hedenus.de
10m 1Fr. Ullmannullmann@ms-hedenus.de
10m 2Hr.Hüttelhuettel@ms-hedenus.de
DKFr. Scholzscholz@ms-hedenus.de
MobileReserve
Hr.Hopperdietzelhopperdietzel@ms-hedenus.de
Fr. Opitzopitz@ms-hedenus.de
Lehrkräfte ohneKlassenführung
Hr. Gehr gehr@ms-hedenus.deFr.Baer baer@ms-hedenus.de
Fr. Garreis garreis@ms-hedenus.deFr.Schwartz schwartz@ms-hedenus.de
Hr. Mauser mauser@ms-hedenus.deFr. Holstein holstein@ms-hedenus.de
Fachlehrer
Fr. Winkler winkler@ms-hedenus.deFr. Hübschmann huebschmann@ms-hedenus.de
Fr. Hofmann hofmann@ms-hedenus.deHr. Sopel sopel@ms-hedenus.de
Fr. Scholz H. scholz.h@ms-hedenus.deFr. Schaub schaub@ms-hedenus.de
Hr. Schwander schwander@ms-hedenus.deFr.Thomas thomas@ms-hedenus.de
Fr.Dorsch dorsch@ms-hedenus.de
Lehramtsanwärter
Hr. Ardaarda@ms-hedenus.de
Hr. Seufertseufert@ms-hedenus.de
Hr. Biniossekbiniossek@ms-hedenus.de
Hr.Schwarzschwarz@ms-hedenus.de
Fr.Schweizerschweizer@ms-hedenus.de
Fr.Toneytoney@ms-hedenus.de
JugendsozialarbeitanSchulen
Alexander Hetzner, SozPädHaus WestTel: 430936 alexander.hetzner@stadt.erlangen.de
Rebekka Maier, SozPädHaus NordTel: 0171-5386355 Rebecca.maier@stadt.erlangen.de
Bethina Mild SozPäd der DeutschklasseHaus Nord Zi 210Tel.: 0160/92253691 bethina.mild@stadt.erlangen.de
SchulcafeOffener Ganztag
Max SchulleTel. 490 265
xx