• Hermann-Hedenus-Mittelschule
  • Haus West: Schallershofer Str. 20
  • Haus Nord: Steigerwaldallee 19
Existing Users Log In
   

Sprechstunden nach Vereinbarung

Sie können alle Lehrkräfte der Schule über Nachname@ms-hedenus  direkt kontaktieren und einen Sprechstundentermin  vereinbaren.

Bitte beachten Sie, dass Umlaute wie ö als oe und ü als ue geschrieben werden (Beispiel: ploetz@ms-hedenus.de oder duerschinger@ms-hedenus.de)

Schulleitung
Jutta Dirr, Schulleiterin09131/482834 Haus Westrektor@ms-hedenus.de
Max Richter, stellvertretender Schulleiter09131/4003620 Haus Nordrichter@ms-hedenus.de
Erweiterte Schulleitung: Fr.Posch, Fr.Nendelposch@ms-hedenus.de / nendel@ms-hedenus.de
Karin van der Heyd, Verwaltung09131/482834info@ms-hedenus.de
KlasseLehrkraftKontakt
5a NordFr. Poschposch@ms-hedenus.de
5bHr. Tagalitagali@ms-hedenus.de
5cHr. Dürschingerduerschinger@ms-hedenus.de
6a NordHr.Schlagbaumposch@ms-hedenus.de
6bFr. Trautmanntrautmann@ms-hedenus.de
6cFr. Neubauerneubauer@ms-hedenus.de
7a NordFr. Grossergrosser@ms-hedenus.de
7bFr. Nendelnendel@ms-hedenus.de
7mHr. Ungerunger@ms-hedenus.de
8a NordFr. Weningweningi@ms-hedenus.de
8b NordFr.Simseksimsek@ms-hedenus.de
8cFr. Opitzopitz@ms-hedenus.de
8mHr.Hanuszhanusz@ms-hedenus.de
9a NordHr. Bonnigrosser@ms-hedenus.de
9bFr. Plötz-Djawadihafer@ms-hedenus.de
9cFr. Zametzernendel@ms-hedenus.de
9mFr. Mansuroglumansuroglu@ms-hedenus.de
10m 1Fr. Ullmannullmann@ms-hedenus.de
10m 2Hr.Hüttelhuettel@ms-hedenus.de
DKFr. Scholzscholz@ms-hedenus.de
MobileReserve
Hr.Hopperdietzelhopperdietzel@ms-hedenus.de
Hr.Hammerhammer@ms-hedenus.de
Lehrkräfte ohneKlassenführung
Hr. Gehr gehr@ms-hedenus.deFr.Baer baer@ms-hedenus.de
Fr. Garreis garreis@ms-hedenus.deFr.Schwartz schwartz@ms-hedenus.de
Hr. Mauser mauser@ms-hedenus.deFr. Holstein holstein@ms-hedenus.de
Fachlehrer
Fr. Winkler winkler@ms-hedenus.deFr. Hübschmann huebschmann@ms-hedenus.de
Fr. Hofmann hofmann@ms-hedenus.deHr. Sopel sopel@ms-hedenus.de
Fr. Scholz H. scholz.h@ms-hedenus.deFr. Schaub schaub@ms-hedenus.de
Hr. Schwander schwander@ms-hedenus.deFr.Thomas thomas@ms-hedenus.de
Fr.Dorsch dorsch@ms-hedenus.de
Lehramtsanwärter
Hr. Ardaarda@ms-hedenus.de
Hr. Seufertseufert@ms-hedenus.de
Hr. Biniossekbiniossek@ms-hedenus.de
Hr.Schwarzschwarz@ms-hedenus.de
Fr.Schweizerschweizer@ms-hedenus.de
Fr.Toneytoney@ms-hedenus.de
JugendsozialarbeitanSchulen
Alexander Hetzner, SozPädHaus WestTel: 430936 alexander.hetzner@stadt.erlangen.de
Rebekka Maier, SozPädHaus NordTel: 0171-5386355 Rebecca.maier@stadt.erlangen.de
SozPäd der Deutschklasse:Bethina Mildbethina.mild@stadt.erlangen.de Tel.: 0160/92253691 Haus Nord Zi 210
SchulcafeOffener Ganztag
Max SchulleTel. 490 265
xx