• Hermann-Hedenus-Mittelschule
  • Haus West: Schallershofer Str. 20
  • Haus Nord: Steigerwaldallee 19
Registrierte Benutzer hier anmelden
   

Sprechstunden nach Vereinbarung

Sie können alle Lehrkräfte der Schule über Nachname@ms-hedenus  direkt kontaktieren und einen Sprechstundentermin  vereinbaren.

Bitte beachten Sie, dass Umlaute wie ö als oe und ü als ue geschrieben werden (Beispiel: ploetz@ms-hedenus.de oder duerschinger@ms-hedenus.de)

Schulleitung
Jutta Dirr, Schulleiterin09131/482834 Haus Westrektor@ms-hedenus.de
Max Richter, stellvertretender Schulleiter09131/4003620 Haus Nordrichter@ms-hedenus.de
Erweiterte Schulleitung: Fr.Posch, Fr.Nendel09131/4003620 Haus Nordposch@ms-hedenus.de / nendel@ms-hedenus.de
Karin van der Heyd, Verwaltung09131/482834info@ms-hedenus.de
KlasseLehrkraftKontakt
5a NordHr.Schlagbaumschlagbaum@ms-hedenus.de
5bFr. Trautmanntrautmann@ms-hedenus.de
5cFr. Neubauerneubauer@ms-hedenus.de
6a NordFr. Poschposch@ms-hedenus.de
6bHr. Tagalitagali@ms-hedenus.de
6cHr. Dürschingerduerschinger@ms-hedenus.de
7a NordFr. Weningwening@ms-hedenus.de
7bHr. Ungerunger@ms-hedenus.de
7cFr. Albertalbert@ms-hedenus.de
7mHr.Hanuszhanusz@ms-hedenus.de
8a NordHr. Bonnibonni@ms-hedenus.de
8bFr. Plötz-Djawadiploetz@ms-hedenus.de
8c NordFr. Zametzerzametzer@ms-hedenus.de
8mFr. Mansuroglumansuroglu@ms-hedenus.de
9a NordFr. Grossergrosser@ms-hedenus.de
9bHr.Haferhafer@ms-hedenus.de
9cFr. Nendelnendel@ms-hedenus.de
9mFr. Ullmannullmann@ms-hedenus.de
10m NordFr. Baerbaer@ms-hedenus.de
DKFr. Scholzscholz@ms-hedenus.de
FachLehrkraft
Lehrkräfte ohneKlassenführung
Hr. Gehr gehr@ms-hedenus.deFr.Lippl lippl@ms-hedenus.de
Fr. Garreis garreis@ms-hedenus.deFr.Schwartz schwartz@ms-hedenus.de
Hr. Mauser Mauser@ms-hedenus.deFr. Holstein holstein@ms-hedenus.de
Fachlehrer
Fr. Penzold penzold@ms-hedenus.deFr. Hübschmann huebschmann@ms-hedenus.de
Fr.Frauenknecht frauenknecht@ms-hedenus.deHr. Sopel sopel@ms-hedenus.de
Fr. Winkler winkler@ms-hedenus.deFr. Schaub schaub@ms-hedenus.de
Fr. Scholz H. Scholz.h@ms-hedenus.deHr. Fabis fabis@ms-hedenus.de
Fr. Lippenberger lippenberger@ms-hedenus.deFr. Hofmann hofmann@ms-hedenus.de
Lehramtsanwärter
Hr. Hellmann hellmann@ms-hedenus.deFr.Felber felber@ms-hedenus.de
Fr. Hammerl hammerl@ms-hedenus.deFr. Albert albert@ms-hedenus.de
Hr. Arda arda@ms-hedenus.deHr. Seufert seufert@ms-hedenus.de
JugendsozialarbeitanSchulen
Alexander Hetzner, SozPädHaus WestTel: 430936 alexander.hetzner@stadt.erlangen.de
Rebekka Maier, SozPädHaus NordTel: 0171-5386355 Rebecca.maier@stadt.erlangen.de
SozPäd der Deutschklasse:Bethina Mildbethina.mild@stadt.erlangen.de Tel.: 0160/92253691 Haus Nord Zi 210
SchulcafeOffener Ganztag
Max SchulleTel. 490 265
Enisa ZecovicTel. 490 265
xx